event burgee venue burgee

C.V.Cogoleto - C.N.U.Costaguta - C.V.Arenzano

Campionato Intercircoli 2018 Tutte le Derive

Classifica provvisoria dopo la 4a giornata - 29 Luglio 2018 Arenzano

Overall

Disputate: 8, Scarti: 2, Valide: 6, Sistema di rating: PY, Presenti: 20, Sistema di punteggio: Appendix A
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club R1
   
R2
   
R3
   
R4
   
R5
   
R6
   
R7
   
R8
   
Tot.Netto
1 Laser Std ( 12 ) Gibbin Maurizio   C.V.Cogoleto (21.0 DNC) 1.0 1.0 (5.0) 4.0 2.0 1.0 1.0 10.0
2 Laser Std ITA-194407 Rasero Marco   C.V.Cogoleto 1.0 3.0 2.0 (8.0) 2.0 3.0 3.0 (5.0) 14.0
3 470 ITA-4231 Curotti Paolo Curotti Martina C.V.Cogoleto 4.0 (21.0 DNC) (21.0 DNC) 6.0 1.0 10.0 7.0 3.0 31.0
4 Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta (21.0 DNC) 4.0 3.0 (7.0) 7.0 6.0 5.0 6.0 31.0
5 Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 1.0 6.0 5.0 2.0 4.0 39.0
6 470 ( 33 ) Storti Paolo Storti Lucrezia C.N.U.Costaguta 5.0 5.0 5.0 11.0 11.0 (13.0) 6.0 (12.0 DNS) 43.0
7 Skypper ITA 51250 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta 7.0 (21.0 DNC) (21.0 DNC) 9.0 10.0 9.0 4.0 7.0 46.0
8 Laser Radial ITA-15499 Migliardi Cristina   C.N.U.Costaguta 8.0 7.0 6.0 (12.0) (12.0) 7.0 10.0 10.0 48.0
9 RS Vision Rs Vision Masio Giacomo Roccatagliata Enrico C.N.U.Costaguta 6.0 8.0 9.0 OCS (13.0) (13.0) 11.0 11.0 8.0 53.0
10 420 ITA-52607 Mantero Camilla Mantero Semino C.N.U.Costaguta (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 2.0 3.0 1.0 21.0 DNC 21.0 DNC 69.0
11 Contender ITA-91 Mantero Giovanni   C.N.U.Costaguta (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 10.0 5.0 4.0 21.0 DNC 21.0 DNC 82.0
12 Laser 4.7 ( 6 ) Sansone Carmine   C.V.Arenzano (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 4.0 9.0 8.0 21.0 DNC 21.0 DNC 84.0
13 Laser Std ITA-157634 Serlenga Fulvio   C.N.U.Costaguta (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 3.0 8.0 12.0 21.0 DNC 21.0 DNC 86.0
14 FJ ( 5 ) Cipressi Ramon   C.V.Arenzano (21.0 DNC) 3.0 SCP 5.0 SCP (21.0 DNC) 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 92.0
15 420 ( I ) Sansone Federico Gambino Samuele C.V.Arenzano (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 8.0 2.0 94.0
16 470 ITA-4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta (21.0 DNC) 6.0 7.0 (21.0 DNC) 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 97.0
17 Laser Std ( 79112 ) Scimone Roberto   C.N.U.Costaguta (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 9.0 9.0 102.0
18 470 ITA-1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto 2.0 (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 107.0
19 420 ( 2 ) Bruzzone Fabrizio Cirillini Marco C.V.Arenzano 3.0 (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 108.0
20 420 ( 8 ) Giuliano Matilde Amoretti Ilaria C.V.Arenzano 9.0 (21.0 DNC) (21.0 DNC) 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 21.0 DNC 114.0

R7

Partiti: Start 1, Arrivati: Tempo trascorso, Orario: 11.45.00
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club Arrivo Trascorso Corretto Punti
1 Laser Std ( 12 ) Gibbin Maurizio   C.V.Cogoleto 12.32.47 0.35.47 0.32.37 1.0
2 Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta 12.33.47 0.36.47 0.33.32 2.0
3 Laser Std ITA-194407 Rasero Marco   C.V.Cogoleto 12.34.03 0.37.03 0.33.46 3.0
4 Skypper ITA 51250 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta 12.41.56 0.44.56 0.35.57 4.0
5 Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta 12.37.26 0.40.26 0.36.51 5.0
6 470 ( 33 ) Storti Paolo Storti Lucrezia C.N.U.Costaguta 12.33.19 0.36.19 0.37.19 6.0
7 470 ITA-4231 Curotti Paolo Curotti Martina C.V.Cogoleto 12.33.38 0.36.38 0.37.39 7.0
8 420 ( I ) Sansone Federico Gambino Samuele C.V.Arenzano 12.39.52 0.42.52 0.38.37 8.0
9 Laser Std ( 79112 ) Scimone Roberto   C.N.U.Costaguta 12.41.54 0.44.54 0.40.56 9.0
10 Laser Radial ITA-15499 Migliardi Cristina   C.N.U.Costaguta 12.44.18 0.47.18 0.41.25 10.0
11 RS Vision Rs Vision Masio Giacomo Roccatagliata Enrico C.N.U.Costaguta 12.38.42 0.41.42 0.42.07 11.0
12 420 ITA-52607 Mantero Camilla Mantero Semino C.N.U.Costaguta   DNC   21.0
12 Contender ITA-91 Mantero Giovanni   C.N.U.Costaguta   DNC   21.0
12 Laser 4.7 ( 6 ) Sansone Carmine   C.V.Arenzano   DNC   21.0
12 Laser Std ITA-157634 Serlenga Fulvio   C.N.U.Costaguta   DNC   21.0
12 FJ ( 5 ) Cipressi Ramon   C.V.Arenzano   DNC   21.0
12 470 ITA-4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta   DNC   21.0
12 470 ITA-1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto   DNC   21.0
12 420 ( 2 ) Bruzzone Fabrizio Cirillini Marco C.V.Arenzano   DNC   21.0
12 420 ( 8 ) Giuliano Matilde Amoretti Ilaria C.V.Arenzano   DNC   21.0

R8

Partiti: Start 1, Arrivati: Tempo trascorso, Orario: 11.45.00
Piazz. Classi N Velico Timoniere Prodiere Club Arrivo Trascorso Corretto Punti
1 Laser Std ( 12 ) Gibbin Maurizio   C.V.Cogoleto 13.18.03 0.20.03 0.18.17 1.0
2 420 ( I ) Sansone Federico Gambino Samuele C.V.Arenzano 13.20.46 0.22.46 0.20.31 2.0
3 470 ITA-4231 Curotti Paolo Curotti Martina C.V.Cogoleto 13.19.06 0.21.06 0.21.41 3.0
4 Laser Std ITA-115529 Figari Giovanni   C.N.U.Costaguta 13.21.54 0.23.54 0.21.47 4.0
5 Laser Std ITA-194407 Rasero Marco   C.V.Cogoleto 13.22.55 0.24.55 0.22.43 5.0
6 Laser Std ITA-136605 Parodi Maurizio   C.N.U.Costaguta 13.24.06 0.26.06 0.23.48 6.0
7 Skypper ITA 51250 Venzano Luca Pittaluga Daniela C.N.U.Costaguta 13.29.47 0.31.47 0.25.26 7.0
8 RS Vision Rs Vision Masio Giacomo Roccatagliata Enrico C.N.U.Costaguta 13.23.42 0.25.42 0.25.58 8.0
9 Laser Std ( 79112 ) Scimone Roberto   C.N.U.Costaguta 13.28.06 0.30.06 0.27.26 9.0
10 Laser Radial ITA-15499 Migliardi Cristina   C.N.U.Costaguta 13.33.11 0.35.11 0.30.49 10.0
11 470 ( 33 ) Storti Paolo Storti Lucrezia C.N.U.Costaguta   DNS   12.0
12 420 ITA-52607 Mantero Camilla Mantero Semino C.N.U.Costaguta   DNC   21.0
12 Contender ITA-91 Mantero Giovanni   C.N.U.Costaguta   DNC   21.0
12 Laser 4.7 ( 6 ) Sansone Carmine   C.V.Arenzano   DNC   21.0
12 Laser Std ITA-157634 Serlenga Fulvio   C.N.U.Costaguta   DNC   21.0
12 FJ ( 5 ) Cipressi Ramon   C.V.Arenzano   DNC   21.0
12 470 ITA-4233 Bottino Gianni Bixio Angelo C.N.U.Costaguta   DNC   21.0
12 470 ITA-1371 La Rosa Fabrizio Patrone Giuseppe C.V.Cogoleto   DNC   21.0
12 420 ( 2 ) Bruzzone Fabrizio Cirillini Marco C.V.Arenzano   DNC   21.0
12 420 ( 8 ) Giuliano Matilde Amoretti Ilaria C.V.Arenzano   DNC   21.0

www.circolonauticougocostaguta.it
cnuc_voltri@virgilio.it - circolovelicoarenzano@gmail.com

www.clubvelicocogoleto.it
cvcogoleto@gmail.com

Sailwave Scoring Software 2.25.4
www.sailwave.com